Comune di Pavia Comune di Pavia
 
 
Servizi alla persona

Struttura del Settore Servizi Sociali e Abitativi

Stemma del Comune di Pavia

 

 

 

 

Assessore alle Politiche Sociali, Terzo Settore, Immigrazione e Casa:
Moggi Alice

alice.moggi@comune.pv.it

Segreteria:
Nicoletta Miglionico

nmiglionico@comune.pv.it
tel. 0382 399516

Dirigente:
Dott.ssa Antonella Carena

acarena@comune.pv.it 
tel. 0382 399521 

Segreteria:
Dott.ssa Lorenza Gandini

lgandini@comune.pv.it
Tel. 0382 399515
fax 0382/399517

Responsabile Coordinamento amministrativo delle attività sociali:
Carla Carbonini

ccarbonini@comune.pv.it
P.zza Municipio, 3
tel. 0382 399519

Coordinatrice Servizi Sociali:
Dott.ssa Paola Bargigia 

pbargigia@comune.pv.it
C.so Garibaldi, 69
tel 0382 399533
previo appuntamento

Responsabile Ufficio Disabili:
Dottor Giuseppe Carrubba

gcarrubba@comune.pv.it
C.so Garibaldi, 69
tel. 0382 399548

Responsabile Ufficio Prossimità:
Sig.ra  Simona Lucchini

slucchini@comune.pv.it
C.so Garibaldi, 69
tel 0382 399522

Responsabile Ufficio Tutela Minori:
Dott.ssa Maria Paola Gazzaniga

pgazzaniga@comune.pv.it
C.so Garibaldi, 69 
tel 0382 399524

Responsabile Ufficio Accoglienza:
Dott. Giancarlo Costantini 

gcostantini@comune.pv.it
C.so Garibaldi, 69 
tel. 0382 399511